1.招标条件
本招标项目:陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿防爆材料车采购已由批准建设,项目业主为,建设资金及出资比例为自有资金100.0%,招标人为陕西麟北煤业开发有限责任公司。
项目已具备招标条件,
陕西投资集团华山招标有限公司受招标人委托,现对该项目中所需货物进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
-
- 2.1
项目规模: 1、项目概况:陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿防爆材料车采购招标。 2、招标范围:本项目拟采购3辆防爆材料车(额定承载能力(t)≥8t,外形尺寸(L×W×H)(mm)≤7050×2020×2150mm),具体采购要求详见招标文件第四章。 3、供货期:合同签订之日起60日历天内。 4、交货地点:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿场区指定地点。
-
- 2.2
招标范围: (001)陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿防爆材料车采购;
3.投标人资格要求
-
- 3.1
1、资质要求:投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商,具有有效的营业执照,投标设备(整车)须具有煤矿矿用产品安全标志证书,电气部分须具有防爆合格证书;2、财务要求:投标人需提供开户银行出具的资信证明(近六个月内)或提供近三年财务会计报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表);3、业绩要求:投标人近三年(2023年3月1日至今)具有至少5项类似项目业绩(须提供业绩合同复印件和投标人针对业绩项目开具的发票);4、信誉要求:①投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单)(附查询截图);②投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(附查询截图)。
-
- 3.2
本次招标:不允许联合体投标。
4.招标文件的获取
- 4.1
-
凡有意参加投标者,请于2026-05-14 09:00:00.0至2026-05-19 17:00:00.0,
进行网上(网址:https://stbid.stdzzb.com)购买和下载招标文件。
- 4.2
- 投标人必须在陕投电子招标平台(网址:https://stbid.stdzzb.com)注册。
- 4.3
-
招标文件每套售价1000.0元,售后不退。
- 4.4
- 招标文件获取方法: 1.有意向的投标人可于上述时间内,在陕投电子招标平台上(网址:https://www.stdzzb.com,投标人须在陕投电子招标平台注册账号)购买并下载文件,购买文件时需在陕投电子招标平台上传以下资料的扫描件(须加盖公章):请准备①营业执照;②法人代表授权委托书原件及法定代表人、委托代理人身份证复印件(备注联系人及联系方式)。法定代表人直接投标,需提供法人身份证明。2.招标文件费用为1000元/套,售后不退。标书费发票形式为电子发票。。
5.投标截止时间及开标时间
-
- 5.1
投标截止时间为2026-06-11 09:30:00.0(北京时间)。
- 6.2 投标文件递交方法: 纸质文件递交。逾期送达、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。投标文件递交地址:陕西省西安市新城区东新街258号皇城大厦三层会议室。。
6.发布公告的媒介
本次招标公告发布在上。
7.其他
1、资质要求:投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商,具有有效的营业执照,投标设备(整车)须具有煤矿矿用产品安全标志证书,电气部分须具有防爆合格证书;2、财务要求:投标人需提供开户银行出具的资信证明(近六个月内)或提供近三年财务会计报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表);3、业绩要求:投标人近三年(2023年3月1日至今)具有至少5项类似项目业绩(须提供业绩合同复印件和投标人针对业绩项目开具的发票);4、信誉要求:①投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单)(附查询截图);②投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(附查询截图)。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。
9.联系方式